Sprechstunden


 

REALSCHULE AM KELTENWALL  
 
Staatliche Realschule Manching    
         
Sprechstundenverzeichnis für Schuljahr 2018/2019 gültig ab Mai 2019
Anmerkung: Die Lehrkräfte erwarten Sie im Lehrerzimmer.
         
  Name Vorname Tag Zeit
1 Schmaußer Alois nach Vereinbarung  
2 von Zweydorf Andrea Freitag 09:50 -10:35 Uhr
3 Aschenbrenner Christian Mittwoch 09:50 -10:35 Uhr
4 Aubele Karin Mittwoch 11:35 - 12:20 Uhr
5 Bayer Julia Montag* 09:50 -10:35 Uhr
6 Berger Daniela Donnerstag 09:50 -10:35 Uhr
7 Breuer Peter Mittwoch 11:35 - 12:20 Uhr
8 Burzler Clementine Dienstag 09:50 -10:35 Uhr
9 Colin Sarah Donnerstag 09:50 -10:35 Uhr
10 Dorsch Jürgen Dienstag 11:35 - 12:20 Uhr
11 Daum Michael Montag 09:50 -10:35 Uhr
12 De Graeve Martina Donnerstag 12:20 - 13:05 Uhr
13 Düsing Peter Donnerstag 09:50 - 10:35 Uhr
14 Dullien Karin Montag* 09:50 -10:35 Uhr
15 Dutilleul Karola Dienstag 11:35 - 12:20 Uhr
16 Eichner Christina Mittwoch 11:35 - 12:20 Uhr
17 Erber Susanne Mittwoch 09:50 -10:35 Uhr
18 Eßler Christian Mittwoch 11:35 - 12:20 Uhr
19 Feigl Johann Dienstag 10:35 -11:20 Uhr
20 Frank Gerald Dienstag 09:50 -10:35 Uhr
21 Gsenger Aloys Mittwoch 11:35 -12:20 Uhr
22 Hertrampf Thorsten Freitag 09:50 -10:35 Uhr
23 Hösl Eva Montag* 11:35 -12:20 Uhr
24 Hummel Katrin Donnerstag 11:35 - 12:20 Uhr
25 Jilg Heike Montag* 10:35 - 11:20 Uhr
26 Konz Jörg Dienstag 11:35 - 12:20 Uhr
27 Kraus Bettina Montag* 08:45 - 09:30 Uhr
28 Krähenbühl Laura Montag* 11:35 - 12:20 Uhr
29 Lang Johannes Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
30 Lanzendorfer Monika Freitag 09:50 -10:35 Uhr
  Marquart Irmengard Dienstag 13:15 - 14:00 Uhr Telefonsprechstd.
  Marquart Irmengard   und Beratung n. Vereinbarung
31 Marquart Irmengard Mittwoch 10:35 -11:20 Uhr
32 Mittermeier Wolfgang Dienstag 12:20 - 13:05 Uhr
33 Mödl Sabine Mittwoch 09:50 - 10:35 Uhr
34 Moser Verena    
35 Müller Karin Mittwoch 11:35 - 12:20 Uhr
36 Niedermayr-Perret Susanne Mittwoch 10:35 -11:20 Uhr
37 Pasquazzo Andrea Donnerstag 11:35 - 12:20 Uhr
38 Perret Kornelia Montag* 11:35 : 12:20 Uhr
39 Pilz Günter Mittwoch 10:35 -11:20 Uhr
40 Pilz Mirjam Donnerstag 08:00 - 08:45 Uhr
41 Rieger Brigitte Dienstag 09:50 -10:35 Uhr
42 Rieger Paul Dienstag 10:35 -11:20 Uhr
43 Rosin Holger Montag* 09:50 -10:35 Uhr
44 Ruland Florian Montag* 11:35 - 12:20 Uhr
45 Schickell Sarah Freitag 10:35 -11:20 Uhr
46 Schlegel Gabriele Dienstag 10:35 -11:20 Uhr
47 Schmid Franziska Mittwoch 09:50 -10:35 Uhr
48 Schmitz Michaela Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
49 Schneider Margot Dienstag 10:35 - 11:20 Uhr
50 Schuster Anja Donnerstag 10:35 -11:20 Uhr
51 Schwimmbeck Georg Donnerstag 10:35 -11:20 Uhr
52 Stahl Daniela Montag* 10:35 -11:20 Uhr
53 Stoderl Birgit Montag* 09:50 -10:35 Uhr
54 Strohhofer Robert Montag* 09:50 -10:35 Uhr
55 Törringer Marianne Donnerstag 10:35 -11:20 Uhr
56 Unger Nina Mittwoch 09:50 -10:35 Uhr
57 Weigandt Karoline Dienstag 12:20 - 13:05 Uhr
58 Weigl Astrid Montag* 10:35 -11:20 Uhr
59 Wördehoff Barbara Mittwoch 09:50 -10:35 Uhr
60 Wurdack Jasmin Donnerstag 11:35 - 12:20 Uhr
         
         
  *Bitte beachten, dass bei Klassleiterstunden am Montag folgende Zeiten gelten:
  1. Stunde 08:00 - 08:40    
  2. Stunde 08:40 - 09:20    
  3. Stunde 09:40 - 10:20    
  4. Stunde 10:20 - 11.00    
  Kl.-Stunde 11:00 - 11:30    
  5. Stunde 11:45 - 12:25    
  6. Stunde 12:25 - 13:05    

 

 

Aktuelles

Schöne und erholsame Ferien

wünscht das Homepageteam.

Termine

Jun
10

10.06.2019 - 21.06.2019
Pfingstferien

Jun
26

26.06.2019
Abschlussprüfung Deutsch

Jun
27

27.06.2019
Abschlussprüfung Französisch

Jun
28

28.06.2019
Abschlussprüfung Englisch

Besucher

Heute55
Total691519
Go to top